Новости 17 июня 2020 г. 20:04

Застройщики ЖСК "Новая Кубань" в Краснодаре получили более 15 лет колонии на троих за хищение средств дольщиков

Краснодар. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре вынес приговор учредителям строительного кооператива и руководителю подрядной организации по делу о хищении более 120 млн рублей при строительстве многоквартирного жилого дома, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Краснодарского краевого суда в среду.

"Следствием и судом установлено, что с 2014 по 2017 годы учредители жилищно-строительного кооператива "Новая Кубань" Сергей Сидоров и Антон Алипанов, а также исполнительный директор подрядной организации ООО "МГК" Владислав Стеценко привлекали деньги дольщиков для строительства многоквартирного дома в Краснодаре по ул. Куликова поля, 14. При этом взятые на себя обязательства подсудимые выполнять не собирались", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Потерпевшими от действий злоумышленников признаны 134 человека, общий размер ущерба превысил 120 млн рублей.

При этом многие потерпевшие проживают в других субъектах РФ. "Процесс осложнялся тем, что всех потерпевших необходимо было допросить. Задачу решили с помощью сеансов видеоконференцсвязи", - отметил собеседник агентства.

В итоге Прикубанский райсуд Краснодара признал Сидорова, Алипанова и Стеценко виновными в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Сидоров приговорен к 4 годам и 10 месяцам колонии общего режима. Алипанов получил пять с половиной лет колонии строгого режима. Стеценко проведет в колонии общего режима 5 лет.

Подсудимые не признали свою вину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще