Новости 1 апреля 2021 г. 18:35

Затраты на расселение аварийного фонда на Кубани в 2021-2022гг составят 1,6 млрд руб

Краснодар. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Затраты на переселение граждан из аварийного жилья в Краснодарском крае в 2021-2022 годах составят 1,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

Из них порядка 1 млрд рублей выделит Фонд содействия реформированию ЖКХ. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали губернатор региона Вениамин Кондратьев и генеральный директор госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Константин Цицин в Краснодаре в четверг.

Отмечается, что Кубань взаимодействует с фондом по двум основным направлениям: капремонт многоквартирных домов и переселение из ветхого аварийного жилья. Последние два года работу по переселению проводят в рамках национального "Жилье и городская среда".

"Задачи нацпроекта по переселению из аварийного жилья по поручению президента мы должны завершить на два года раньше срока - в 2023 году вместо 2025. Для завершения работы в более сжатые сроки потребуется существенное увеличение финансирования", - сказал глава региона на встрече.

По словам губернатора, в 2020 году на эти цели выделено 539 млн рублей, на 2021-22 годы необходимо уже 1,6 млрд рублей. Почти 1 млрд рублей предоставят по линии фонда. Оставшиеся средства выделит краевой бюджет.

"Край идет в показателях, которые сегодня необходимы. Есть задача - устроить процесс, соответственно, мы вместе с вами находим возможности, которые позволяют это сделать", - сказал Цицин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще