Затяжные ливни с градом прогнозируют в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Экстренное предупреждение объявлено в Карачаево-Черкесии из-за сильные осадков, ожидаемых на территории республики в ближайшие дни, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС во вторник.

"Местами в КЧР 27-30 мая ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни с грозой, градом и сильным ветром до 25 м/с", - говорится в сообщении.

Сильные осадки могут вызвать подъем уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, а в горах сход небольших селей, уточнили в главке МЧС.

По данным чрезвычайного ведомства, непогода может стать причиной ЧС и происшествий, связанных с подтоплениями низменностей, нарушениями в работе систем жизнеобеспечения, повреждением дамб, увеличением числа ДТП и заторов на трассах федерального и местного значения, а также с гибелью сельхозкультур.