Новости 14 июля 2021 г. 13:37

Завалы расчистили на месте взрыва в Геленджике - власти

Краснодар. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аварийно-восстановительные работы начались на газовой магистрали по улице Советской в Геленджике, где во вторник взорвался газ, сообщает пресс-служба администрации города-курорта в своем аккаунте в инстаграме.

"На месте происшествия по улице Советской в Геленджике расчищены завалы, поврежденные машины убраны с проезжей части. Газоснабжение в городе полностью восстановлено", - говорится в сообщении.

Отмечается, что продолжается поиск места утечки газа.

Кроме того, специально созданная комиссия обошла все домовладения, которые пострадали при взрыве, и зафиксировала ущерб.

Утром во вторник в Геленджике на улице Советская произошел взрыв газа. Взрывом повреждены остекление и внутренние конструкции первого этажа местной гостиницы. 50 человек были эвакуированы. Погиб один человек, еще пятеро пострадали, их состояние оценивается как тяжелое и средней степени тяжести.

Возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что взрыв произошел в магазине возле гостиницы. Он дал поручение еще раз тщательно проверить объекты размещения и потребительской сферы на выполнение требований пожарной безопасности.

Локальный режим ЧС введен в районе нескольких кварталов вблизи гостиницы "Азария" в Геленджике, где утром во вторник произошел взрыв газа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще