Новости 10 ноября 2021 г. 18:27

Завершается ремонт региональной дороги на Ставрополье

Пятигорск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ремонт региональной дороги в Андроповском муниципальном округе ставропольского края близится к завершению, сообщил "Интерфаксу" министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

"В этом году идет ремонт двух участков региональной дороги "Кавказ" - Янкуль-Новый Бешпагир- Грачевка. На их обновление в рамках краевой госпрограммы по развитию транспортной системы направлено более 33 млн рублей", - сказал министр.

По его словам, на первом участке дороги протяженностью 2,8 км ремонт уже полностью завершен. Здесь уложили новое дорожное полотно, привели в нормативное состояние обочины, обустроили участок дороги в соответствии с проектом по организации дорожного движения, уточнил министр.

"Данный участок находится на подъезде к селу Янкуль. Этим направлением ежедневно пользуются местные жители. Ремонт участка проводили по поручению губернатора края, данному в ходе одной из "прямых линий", - отметил собеседник агентства.

На втором участке дороги в 2,6 км все работы вскоре будут завершены. Здесь также обновляется дорожное полотно, все приводится в соответствие существующим нормативным требованиям.

В этом году Андроповский муниципальный округ ранее уже получил 42 млн рублей из краевого дорожного фонда на ремонт местных автодорог. На эти деньги будет отремонтировано 5 км дорожного полотна в шести населенных пунктах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще