Новости 16 августа 2021 г. 13:01

Завод гофрокартона и гофротары стоимостью 320 млн руб. введен в Дагестане

Махачкала. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ООО "Экотар" (Каспийск) ввело в строй завод по производству гофрокартона и изделий из него, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Руслан Мурсалов.

По его словам, объем инвестиций составил 320 млн рублей собственных средств, что почти в 3 раза больше изначально запланированного объема (112 млн рублей), "увеличение связано с удорожанием по ходу строительства".

"Объем производства при выходе на полную мощность составит порядка 50 млн кв. м гофрокартона в год и около 30 млн единиц гофротары в год. Рабочих мест создано 30 единиц, при выходе на полную мощность их будет 90-100", - сказал Мурсалов.

Он отметил, что площадь застройки составляет порядка 4 тыс. кв. м. Завод располагается на инвестиционной площадке "Уйташ".

Как сообщает пресс-служба главы Дагестана, в субботу врио главы региона Сергей Меликов посетил завод "Экотара" и дал высокую оценку организации производственного процесса. 

"Производственный процесс на предприятии вызывает позитивную оценку, потому что он безотходный. Таких предприятий немного. Это вдвойне экологически чистое предприятие: во-первых, выпускает экологически чистую продукцию и, во-вторых, от производства нет никаких других побочных продуктов", - приводит пресс-служба слова Меликова.

Меликов подчеркнул, что предприятие создано в короткие сроки и по всем нормам, которые сегодня предлагаются как для развития производства, так и для создания условий труда рабочим.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Экотар" основано в сентябре 2019 года. Основной вид деятельности - производство гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары. 95% доли уставного капитала принадлежит предпринимателю и бизнесмену Рамазану Кушиеву, еще 5% - Осману Хасаеву.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще