Новости 19 марта 2021 г. 17:13

Завод ирландской Kingspan на Ставрополье отгрузил первую партию продукции

Пятигорск. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый завод ирландской промышленной группы Kingspan в Невинномысске (Ставропольский край) отгрузил первую партию продукции, сообщает пресс-служба компании.

"Первая поставка сэндвич-панелей Kingspan, произведенных на новом заводе в Невинномысске, была направлена в Подмосковье давнему партнеру - группе компаний "Чистая линия", спустя месяц с момента запуска новых производственных мощностей", - говорится в сообщении.

Продукция Kingspan будет использована при строительстве действующих производственных и складских помещений в ходе расширения мощностей.

Как сообщалось, Kingspan, специализирующаяся на производстве сэндвич-панелей и специализированных металлических конструкций, приобрела завод ООО "Крон" в Невинномысске. Компания вошла в число резидентов ТОСЭР "Невинномысск".

Kingspan была образована в 1972 году и специализируется на производстве строительных решений для ограждающих конструкций (кровля, стены, фасады), а также защитных стен, холодильных дверей, высокотехнологичного твердого уретана и твердой фенольной теплоизоляции для кровель, стен, полов и трубопроводов и другой продукции. В Ставропольском крае Kingspan в мае 2020 года создала ООО "Кингспан Невинномысск". Уставный капитал на 99% принадлежит Kingspan, 1% - гендиректору ООО "Кингспан" (Ленинградская область) Игорю Федотченко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще