Новости 23 июля 2021 г. 11:34

Завод "ТехноНиколь" в Ростовской области в I полугодии увеличил выпуск каменной ваты на 5%

Ростов-на-Дону. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский "Завод Техно" корпорации "ТехноНиколь" в январе-июне 2021 года произвел почти 720 тыс. кубометров каменной ваты, что на 5,3% больше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщил "Интерфаксу" директор завода Вячеслав Абакунов.

"Одним из ключевых факторов, влияющих на рост потребления, а значит и выпуска минеральной теплоизоляции, со второй половины прошлого года остается дефицит этого материала. Поэтому наше предприятие сегодня работает на максимальной мощности, стремясь удовлетворить накопившийся спрос", - сказал Абакунов.

Он добавил, что с начала года ассортимент предприятия пополнился еще 21 наименованием продукции.

"По нашим прогнозам, высокий уровень потребления минеральной изоляции сохранится до конца года, поэтому объем выпуска каменной ваты на "Заводе Техно" в Ростовской области будет не ниже, чем в прошлом году, и, скорее всего, превысит этот показатель", - подчеркнул директор.

По его словам, инвестиции в развитие "Завода Техно" в I полугодии выросли почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 32 млн рублей. "Средства были направлены на модернизацию основного производственного оборудования, а также закупку новых погрузчиков. Кроме того, завод начал работу над открытием нового направления - производства субстратов из каменной ваты для выращивания растений в теплицах. Запуск линии планируется в 2022 году. Всего на этот проект будет потрачено 420 млн рублей", - сказал Абакунов.

Ростовский завод корпорации "ТехноНиколь" был введен в эксплуатацию в 2016 году. В 2017 году производство вышло на проектную мощность - 1,3 млн кубометров каменной ваты в год. В 2020 году "Завод Техно" выпустил 1,6 млн кубометров каменной ваты, что на 5% больше, чем годом ранее.

Корпорация "ТехноНиколь" создана в 1992 году, производит и поставляет кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы. В составе компании 55 производственных площадок в 6 странах (Россия, Белоруссия, Литва, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах. Продукция экспортируется в 116 стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще