Новости 16 июня 2020 г. 09:30

Жалобы участковых терапевтов одной из больниц Ингушетии на невыплату надбавок безосновательны - главврач

Магас. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Руководство Сунженской центральной районной больницы Ингушетии считает необоснованными претензии работников поликлиники по поводу невыплаты стимулирующих надбавок за работу в условиях пандемии, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" главврач медучреждения Фатима Кокурхаева.

"В 484-м постановлении правительства РФ четко определена та категория медработников, которым положены выплаты, 80 тыс. рублей - врачам, 50 тыс. - медсестрам. То есть речь идет именно о медиках, работающих в инфекционном отделении, где находятся больные с новой коронавирусной инфекцией. Они надевают противочумные костюмы, респираторы, очки, находятся в отделении по 6-12 часов", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, амбулаторное звено относится к категории медработников, которые получают доплаты по 415-му постановлению правительства РФ, жалобы амбулаторного звена безосновательны.

"То есть это те же участковые педиатры, терапевты, медсестры. В Сунженской ЦРБ за апрель и май произведены все положенные выплаты по 415-му постановлению в полном объеме, также по 484-му постановлению", - отметила Кокурхаева.

"Неоднократно с нашими сотрудниками проводились разъяснительные беседы по этому вопросу. Экономисты, юристы больницы, а также представители Минздрава объяснили, кому, когда и сколько положено, к какой категории относится тот или иной работник. Внести изменения в постановления федерального правительства мы не в состоянии на уровне республики", - сказала главврач.

Как сообщалось, республиканская прокуратура проверяет информацию о невыплате "ковидных" надбавок медработникам поликлиники Сунженской центральной райбольницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще