Новости 7 августа 2022 г. 18:05

"Желтый" уровень террористической опасности продлили в Севастополе

Севастополь. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Высокий уровень террористической опасности, введенный в Севастополе после взрыва около штаба Черноморского флота, продолжит действовать еще неделю, сообщается на сайте правительства города в воскресенье.

"На основании информации правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению решением председателя антитеррористической комиссии в городе Севастополе установлен высокий ("желтый") уровень террористической опасности на территории города Севастополя на период с 18:00 7 августа сроком на 7 суток до 18:00 14 августа", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, "желтый" уровень террористической опасности был введен в Севастополе 31 июля на неделю, после того как самодельный беспилотник с маломощным взрывным устройством попал во двор штаба Черноморского флота в Севастополе. Шесть сотрудников получили травмы из-за разлета осколков окон. СКР расследует уголовное дело по ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц общеопасным способом).

"Желтый" - это второй уровень по установленной шкале. Всего их три: повышенный - "синий", высокий - "желтый", и критический - "красный".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще