Новости 21 января 2022 г. 21:44

Жене судьи из Чечни грозит реальный срок за нападение на полицейского - Кадыров

Грозный. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что полицейские из его республики согласовали с коллегами из Нижнего Новгорода вывоз на допрос жены судьи республики.

"Сегодня, после того как женщина была доставлена в Грозный, она напала на сотрудника полиции и чуть не лишила его глаза. Тем самым, она уже заработала себе статью на реальный срок заключения. Чтобы не доводить до этого, ей надо было всего лишь прийти по повестке к следователю, а не впадать в крайность и доводить ситуацию до предела", - написал Кадыров в социальных сетях.

Он отметил, что оперативное мероприятие полицейских из Чечни в четверг было согласовано с местными коллегами, а все действия правоохранителей проводились в соответствии с процессуальным законодательством РФ.

При этом Кадыров отметил, что компетентные органы займутся с угрозами в его адрес со стороны одного из сыновей Янгулбаева.

Помимо этого, глава Чечни обратился к Верховному суду России принять меры по исключению Янгулбаева из рядов судей.

Ранее ряд СМИ сообщили, что в Нижнем Новгороде неизвестные, представившиеся оперативниками, увезли на допрос жену судьи в отставке Верховного суда Чечни Янгулбаева - Зарему Мусаеву. Предполагается, что жена судьи может быть увезена в Грозный.

Официальных комментариев правоохранительных органов на эти сообщения пока нет.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков что Кремль не располагает информацией по данному факту, и считает, что разбираться в данной ситуации - не прерогатива руководства страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще