Новости 2 сентября 2020 г. 08:41

Женщина и четверо детей погибли при пожаре в Дагестане

(Расширенная версия, добавлена информация прокуратуры)

Махачкала. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы устанавливают причину пожара в многоквартирном доме в Махачкале, где погибли пять человек, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

"Пожар произошел в двух квартирах по улице Гамидова в многоквартирном доме. Погибли, по предварительным данным, женщина и четверо детей. Обстоятельства выясняются", - сказал Темирбеков.

По его словам, следователи уточняют число жертв.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС России по республике сообщили, что пожар произошел 1 сентября в 21:43. "Возгорание произошло на четвертом этаже дома 59А по улице Гамидова. 60 пожарных и 18 единиц техники работали на месте. Пожар был потушен в 00:23 среды. На месте находился и начальник главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов", - сказали в пресс-службе.

Прокуратура Дагестана проводит проверку в связи с происшествием.

"В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц, в том числе на предмет соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности и обеспечения безопасности газового оборудования", - говорится в сообщении надзорного ведомства региона.

Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехали руководители прокуратуры Махачкалы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще