Новости 1 июня 2021 г. 14:19

Женщина пострадала при взрыве газа в продуктовом магазине в Ингушетии

(расширенная версия, добавлен комментарий МЧС)

Магас. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Взрыв газовоздушной смеси произошел в магазине в ингушской Назрани, в результате инцидента пострадала женщина, сообщил "Интерфаксу" информированный источник во вторник.

"ЧП произошло на пересечении улиц Картоева и Тангиева. По предварительным данным, причиной инцидента послужил взрыв бытового газа. Пострадавшая доставлена в ингушскую республиканскую клиническую больницу в Назрани", - сказал собеседник агентства.

По его словам, состояние 55-летней женщины медики оценивают как тяжелое.

На месте ЧП работают сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб, которые устанавливают причины и обстоятельства произошедшего.

Как уточнили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по региону, сообщение о случившемся поступило в 11:45. По прибытии на место пожарно-спасательные подразделения установили, что произошел взрыв с последующим возгоранием потолка и крыши.

"Площадь пожара составила 6 кв.м. В результате инцидента на пересечении улиц Картоева и Тангиева пострадала женщина 1964 г. р.", - сказал представитель ведомства.

По его данным, в тушении пожара от ГУ МЧС привлекались 12 человек и три единицы спецтехники, от поисково-спасательного отряда "Эрзи" Назрани - трое сотрудников и техника.

Причина происшествия устанавливается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще