Новости 1 ноября 2023 г. 18:38

Жильцам поврежденного при падении СУ-34 дома в Ейске начали выдавать ключи

Краснодар. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти передают ключи жильцам квартир, пострадавших при крушении самолета СУ-34 в Ейске в октябре 2022 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Первая семья получила ключи от квартиры в доме по улице Коммунистической в Ейске. Ключи собственникам передают поэтапно с 1 ноября 2023 года. По информации департамента строительства, в течение дня жильцы вместе со специалистами БТИ и жилищно-коммунальных служб осматривают свои квартиры. При отсутствии замечаний - например, перенести розетку в другое место, - получают ключи для начала отделочных работ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в квартирах установили входные двери, индивидуальные приборы учета, газовые плиты и необходимую сантехнику.

Помимо этого также принимаются заявления от жителей на предоставление выплат для проведения отделочных работ. Размер выплат - 20 тыс. рублей на один квадратный метр площади.

Завершается благоустройство территории, в третьем и четвертом подъездах продолжается пуско-наладка лифтов.

7 октября 2022 года военный самолет Су-34 упал в Ейске возле жилого многоквартирного дома, здание загорелось. Второй, третий и четвертый подъезды были разрушены. В результате ЧП погибли 16 человек, пострадали более 40.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что жильцы поврежденного дома получат ключи от своих квартир к 1 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще