Новости 10 апреля 2024 г. 19:06

Жильцам поврежденного трехэтажного дома в Ростове-на-Дону помогут с переездом

Ростов-на-Дону. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Ростова-на-Дону создали оперативный штаб для решения вопросов жителей дома на улице Мечникова, 51, где в одной из квартир произошло обрушение потолка, сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко в своем телеграм-канале.

"Нами приняты меры по переселению жильцов в жилые помещения маневренного фонда. Уже сегодня люди могут вывезти из аварийного дома свои вещи. Мы поможем с переездом: обеспечим транспорт, выделим грузчиков, определим складские помещения для хранения мебели. Ростовчане смогут сохранить свое имущество до приобретения нового жилья", - написал Логвиненко.

Также принято решение о введении режима повышенной готовности для всех органов управления и сил городского звена в связи с происшествием. Дом будет взят под охрану.

Ранее сообщалось, что часть трехэтажного дома в Ростове-на-Дону огородили из-за опасности обрушения после выявленных повреждений - обрушения бетонного потолка в одной из квартир и появления трещины в стене. Часть здания, которая может обрушиться, огородили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще