Новости 23 июля 2021 г. 17:45

Жильцов аварийного дома в Ростове-на-Дону расселят после обрушения соседнего здания

Ростов-на-Дону. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стена нежилого дома рухнула в пятницу на улице Социалистической в Ростове-на-Дону, сообщил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко в инстаграме.

"Сегодня произошел обвал внешней стены дома по адресу ул. Социалистическая, 130. Дом признан аварийным в 2009 году, в нем все квартиры выкуплены, жильцы расселены. На июньском заседании Думы выделены средства на проектно-сметную документацию по сносу дома. С целью обеспечения безопасности дом был огорожен, за его состоянием следили службы Кировского района", - написал Логвиненко.

Он отметил, что из-за ливня элементы конструкции здания намокли, стена здания не выдержала. Из-за обрушения затруднено движение транспорта по улице, сотрудники ГО и ЧС ликвидируют нависающие конструкции, которые угрожают пешеходам и проезжающему транспорту.

"Дом по соседству (ул.Социалистическая, 128) также является аварийным, но не вошел в областную программу по расселению граждан до 2017 года. Поэтому сегодня на встрече с жителями договорились, что мы проработаем варианты и изыщем средства для расселения жильцов данного дома. Уже в этом году дом будет расселен во внеочередном порядке", - добавил Логвиненко.

Ранее сообщалось, что вечером в четверг в Ростове-на-Дону прошел ливень, который вызвал подтопление низменных участков улиц города. К работам по откачке воды привлекалась группировка сил и средств от РСЧС в количестве 34 человек и 12 единиц техники, в том числе от МЧС России - 20 человек и 6 единиц техники.

По заявкам от населения оказывалась адресная помощь. Эвакуация не проводилась, пострадавших нет.

В пятницу последствия ливня ликвидируют 1 тыс. сотрудников коммунальных служб и более 150 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще