Новости 30 ноября 2020 г. 18:22

Жильцы пострадавшего от взрыва газа многоквартирного дома в Азове вернутся в свои квартиры в ближайшее время - власти

Азов. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завершаются ремонтные работы в многоквартирном доме в переулке Павлова в Азове (Ростовская область), пострадавшем от взрыва бытового газа в феврале 2020 года, сообщает пресс-служба администрации города.

"В ближайшее время планируется начать заселять людей в свои квартиры. Сначала в них вернутся жильцы третьего этажа, затем - второго и первого", - говорится в сообщении.

Продолжаются работы на внутридомовой территории, где проводится подготовка основания для детской площадки, после чего начнется ее асфальтирование.

Благоустройство двора будет завершено до конца года.

Ранее сообщалось, что утром 22 февраля 2020 года в Азове произошел взрыв бытового газа с последующим горением в трехэтажном 27-квартирном жилом доме. В результате два человека погибли и один пострадал. В результате взрыва были повреждены межкомнатные перекрытия в одной из квартир.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным пресс-службы ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону", перед происшествием газовщики выявили в доме утечку газа, и непосредственного перед хлопком газоснабжение в доме было отключено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще