Новости 14 февраля 2024 г. 12:50 обновлено 14 февраля 2024 г. 12:53

Жильцы пострадавшей от пожара многоэтажки в Анапе получат до 100 тыс. рублей

Краснодар. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Жителям многоэтажного дома по улице Объездная, 9 в Анапе, где накануне произошел пожар, предоставят единовременные разовые выплаты, сообщает пресс-служба мэрии города-курорта.

"Предусматриваются единовременные разовые выплаты для покупки товаров первой необходимости по 10 тыс. рублей всем жильцам, а также по 100 тыс. рублей при полной потере имущества и по 50 тыс. рублей при частичной", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также прорабатываются варианты помощи людям, квартиры которых не подлежат восстановлению.

Оценку ущерба проведет комиссия после того, как будут завершены следственные мероприятия.

По поручению мэра Анапы возле дома на ул. Объездной разворачивают штаб для специалистов межведомственной комиссии, которая будет оказывать жильцам консультационную помощь, добавили в пресс-службе.

https://youtu.be/Y3atk-LC6tA

Вечером во вторник загорелась мансарда 11-этажного жилого дома в Анапе. По данным МЧС, пострадал один человек. Из дома эвакуировали 440 жильцов, в том числе 112 детей.

Установлено, что многоквартирный дом возводился в отсутствие проектной и разрешительной документации и "введен в гражданский оборот на основании решений Анапского городского суда, вынесенных в июне 2011 года, которыми за гражданами признано право собственности на жилые помещения многоквартирного дома", сообщали в пресс-службе прокуратуры региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще