Новости 25 августа 2022 г. 16:54

Жильцы пострадавших из-за природного пожара квартир получат матпомощь на Ставрополье

Ставрополь. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пострадавшие от природного пожара, который произошел в четверг у поселка Озерного близ Ставрополя, получат по 27 тыс. рублей и помощь в восстановлении жилья, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Ставрополя, к которому территориально относится поселок.

"Из муниципального бюджета будет оказана материальная помощь в размере 27 тысяч рублей на каждого пострадавшего. Выплаты люди получат до вторника", - сказал сотрудник пресс-службы.

Также погорельцев обеспечат вещами и предметами первой необходимости, помогут в восстановлении документов.

"По поручению губернатора края выплатим пострадавшим от пожара материальную помощь и поможем восстановить жилье", - привели в пресс-службе слова главы администрации города Ивана Ульянченко.

Сметы на восстановление подготовят в течение семи дней, добавили в пресс-службе.

Ранее со ссылкой на пресс-службу МЧС России сообщалось, что сухая растительность на площади 80 гектаров горит рядом с поселком Озерным близ Ставрополя.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что из-за сильного ветра огонь перекинулся на дома в поселке Озерном. Повреждены два жилых двухквартирных дома и одна квартира в двухэтажном здании. Кроме того, два человека обратились за медицинской помощью.

На данный момент участки возгорания локализованы. Пожарные продолжают работу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще