Новости 16 июня 2021 г. 23:23

Жилые дома, школа и детский сад пострадали от сильного града в Павловском районе Кубани

Краснодар. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильный град в среду вечером повредил крыши жилых домов и социальных объектов в нескольких населенных пунктах Павловского района Краснодарского края, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

"В Павловском районе прошел сильный дождь и град. Основной удар пришелся на станицу Новопластуновскую и близлежащие хутора. Из-за непогоды пострадали не только жилые дома, но и социально-значимые объекты - повреждены крыши школы и детского сада", - написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

На месте работают оперативные группы. Глава региона поручил своему первому заместителю Андрею Алексеенко лично проконтролировать эту работу и доложить о ситуации.

"Важно как можно скорее оценить нанесенный ущерб и помочь пострадавшим восстановить имущество. Люди не останутся один на один со своей бедой", - отметил Кондратьев.

По информации ГУ МЧС России по краю, в станице Новопластуновская Павловского района с 18:10 мск до 18:40 мск прошел грозовой фронт дождем и градом. За полчаса выпало около 50 мм осадков. В результате повреждены кровли и остекления частных домовладений.

На месте действует оперативная группа Павловского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления. Организована работа межведомственных оперативных групп по обследованию территорий и оценке ущерба.

Отмечается также, что в случае необходимости определен стационарный пункт временного размещения на 100 мест в здании Дома культуры Новопластуновского сельского поселения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще