Новости 19 августа 2020 г. 19:17

Житель Дагестана подозревается в попытке убийства двух человек из охотничьего ружья

Махачкала. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Дагестана, который пытался застрелить из ружья двух человек в селе Музаим Дербентского района, сообщает пресс-служба СКР.

"По версии следствия, 18 августа 2020 года в селе Музаим Дербентского района подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к 42-летнему местному жителю, на почве ранее возникших личных неприязненных отношений направил в его сторону гладкоствольное охотничье ружье и с расстояния 20-25 метров произвел выстрел, причинив ему проникающее огнестрельное ранение в грудь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что родственник потерпевшего увидел, что подозреваемый перезаряжает ружье и попытался отобрать оружие, однако тот успел совершить второй выстрел в направлении мужчины, ранив его в ногу, после чего скрылся с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство двух или более лиц). Подозреваемого задержали, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения, пострадавшие госпитализированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще