Новости 25 сентября 2020 г. 17:36

Житель Дагестана предстанет перед судом за участие в террористической организации

Махачкала. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане передали в суд уголовное дело об участии жителя Каспийска в бандформировании, сообщил "Интерфаксу" представитель СУ СКР по республике.

"37-летний житель города Каспийска в декабре 2019 года вступил в террористическую организацию. Путем уговоров он склонял двоих своих знакомых к объединению для создания и участия в незаконном вооруженном формировании с целью нападений на сотрудников правоохранительных органов. Последние отказались от участия в преступной группировке", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, обвиняемый успел приобрести пистолет и патроны к нему для посягательства на жизнь полицейских, "но реализовать преступные умыслы не удалось, его задержали".

"Дело в отношении него суд рассмотрит по ч.2 ст.205.5 (участие в деятельности террористической организации), ч.1 ст.205.1 (склонение лица к совершению преступления террористической направленности), ч.1 ст.30, ч.1 ст.208 (приготовление к созданию незаконного вооруженного формирования), ч.1 ст.30, ст.317 (приготовление к посягательству на жизнь сотрудника правоохранительного органа или военнослужащего), ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ", - сказал представитель ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще