Новости 17 декабря 2020 г. 19:21

Житель Дагестана приговорен к семи годам колонии за финансирование сирийских боевиков

Махачкала. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Второй Западный окружной военный суд вынес приговор жителю Дагестана Динисламу Шамаеву по делу о финансировании терроризма, сообщил "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

"Житель Дагестана Шамаев с декабря 2015 года по май 2017 года перевел свыше 300 тыс. рублей и $3,3 тыс. четырем боевикам, также выходцам из Дагестана, которые входят в состав запрещённой в России международной организации "Исламское государство" в Сирии. О деятельности последних Шамаев знал", - сказал собеседник агентства.

По его данным, деньги обвиняемый переводил с помощью систем денежных переводов на паспортные данные участников террористической группы.

"Шамаеву назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 300 тыс. рублей", - сказал Темирбеков.

Он отметил, что в отношении других четырех граждан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической), ч. 4 ст. 205.1 (организация финансирования терроризма) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще