Новости 26 марта 2021 г. 14:10

Житель Дагестана задержан по делу о финансировании боевиков в Сирии

Махачкала. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы расследуют уголовное дело о финансировании терроризма в отношении жителя Дагестана Темирлана Абдулгазиева, он задержан, сообщает СКР.

"Во взаимодействии с подразделением центрального аппарата ФСБ России, УФСБ России по Ставропольскому краю и Центром "Э""ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Абдулгазиев задержан в Дагестане, и в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, Абдулгазиев, зная об участии другого жителя Дагестана в незаконной террористической организации в Сирии, перевел ему для поддержки боевиков финансовые средства.

"Принимаются активные меры для установления других участников преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечает СКР.

Также отмечается, что против жителя Дагестана, которому перечислялись денежные средства, расследуются уголовные дела по ч.4 ст.205.1 (организация финансирования терроризма) и ч.2 ст.205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще