Новости 6 октября 2021 г. 15:16

Житель Дагестана задержан за ложные сообщения о готовящихся терактах в ТЦ

Махачкала. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники ФСБ и МВД в Дагестане задержали местного жителя по подозрению в лжеминировании торговых центров в Каспийске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ФСБ России по республике.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями установлен подозреваемый, который отправлял ложные сообщения о готовящихся терактах. Им оказался 27-летний житель Каспийска, который в содеянном сознался", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, 24 сентября текущего года в отдел полиции в Каспийске поступило сообщение о том, что в двух местных торговых центрах заложены взрывные устройства.

"Полицейские незамедлительно выехали по указанным адресам, эвакуировали людей, оцепили указанные магазины и прилегающую к ним территорию. При обследовании коммерческих зданий информация о наличии СВУ не подтвердилась", - сообщили в ведомстве.

В отношении задержанного расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ранее сообщалось, в Каспийске полицейские эвакуировали людей из двух торговых центров после получения сообщения о минировании. При проверке с привлечением взрывотехников и кинологов информация не подтвердилась.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще