Новости 15 марта 2024 г. 21:04

Житель дагестанского села задержан по подозрению в двойном убийстве (Версия 2)

(Расширенная версия, добавлена информация от Федеральной палаты адвокатов)

Махачкала. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Следственные органы задержали в Дагестане жителя села Терекли-Мектеб по делу об убийстве двух человек, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СК России по республике.

"По факту убийства в селе Терекли-Мектеб двух местных жителей возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления задержан житель этого же села", - сказал собеседник агентства.

По его словам, дело расследуется по п.п. "а", "е", "е.1", ч. 2 ст. 105 и ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом по мотивам кровной мести и незаконное приобретение, хранение и ношение оружия).

В правоохранительных органах республики "Интерфаксу" сообщили, что убийство совершено подозреваемым из мести за его 15-летнего сына, которого насмерть сбил на машине 22-летний водитель.

"Обвиняемому в ДТП судья дал 1,5 года лишения свободы. Отец погибшего подростка не согласился с таким решением и на выходе из суда расстрелял осужденного и его адвоката", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в Федеральной палате адвокатов РФ "Интерфаксу" сообщили, что в результате случившегося погиб адвокат дагестанской адвокатской палаты Сергей Осипов.

По информации республиканской палаты, Осипов "был убит наряду с подсудимым сразу после судебного заседания потерпевшим по делу".

"Ход расследования его убийства находится на контроле руководства Адвокатской палаты Республики Дагестан. Будут приняты все меры для привлечения виновного лица к уголовной ответственности", - заключили в ФПА.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще