Новости 18 мая 2023 г. 16:15

Житель Евпатории задержан за оскорбление ветерана войны в соцсетях

Ростов-на-Дону. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Евпатории обвиняется в реабилитации нацизма за публичное оскорбление ветерана Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю.

"Установлено, что мужчина на странице литературного интернет-сообщества в социальной сети "ВКонтакте" увидел публикацию о героическом пути ветерана Великой Отечественной войны с его фото в военной форме. Мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, со своей страницы оставил комментарий под этой публикацией, унижающий честь и достоинство фронтовика по мотивам реабилитации нацизма", - говорится в сообщении.

Сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД России по Республике Крым установили и задержали подозреваемого - им оказался безработный 39-летний житель Евпатории, находящийся на иждивении родителей.

В пресс-службе МВД по Крыму сообщили, что при обыске по месту его проживания сотрудники полиции изъяли электронные носители информации.

По данным СУ СКР, мужчина признал свою вину и раскаялся, назвав причиной поступка злоупотребление алкоголем.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (Реабилитация нацизма, совершенная публично с использованием интернета). Обвиняемый помещен под домашний арест на 2 месяца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще