Новости 15 марта 2023 г. 18:01

Житель Ингушетии осужден за незаконное получение 4 млн руб. в качестве беженца

Магас. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Магасский районный суд в Ингушетии приговорил местного жителя к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года по делу о мошенничестве при получении выплат, причитающихся вынужденным переселенцам, сообщили "Интерфаксу " в суде.

"Мужчина, не являясь вынужденным переселенцем из Чеченской республики, предоставил в министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации региона поддельные документы для получения социальной выплаты для приобретения жилья ", - сказал собеседник агентства.

По его данным, среди прочих документов фигурант представил фиктивное уведомление об отсутствии какой-либо недвижимости, хотя на тот момент являлся собственником трех домовладений общей площадью 337 квадратных метров и земельного участка - 600 кв. м.

На этом основании в 2019 году ему был выдан государственный жилищный сертификат почти на 4 млн руб. Эти средства он потратил на покупку дома в Назрани. В том же году жилье он продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

Помимо условного срока, суд обязал осужденного вернуть в казну незаконно полученные средства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще