Новости 16 июля 2021 г. 17:48

Житель Ингушетии ответит в суде за убийство двух человек в результате конфликта из-за земли

Магас. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Верховный Суд Ингушетии рассмотрит уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, открывшего стрельбу во время конфликта между двумя семьями в Назрани год назад, сообщил в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"По версии следствия, 16 июня 2020 года в Назрани возник конфликт между представителями двух семей в связи с оспариванием права на земельный участок, который перерос в драку с использованием огнестрельного оружия. В ходе перестрелки, злоумышленник из охотничьего ружья ранил трех человек. В результате двое скончались, а один человек получил тяжкие телесные повреждения", - сказал представитель надзорного ведомства.

По его словам, на следующий день полиция задержала стрелка.

Ему вменяют п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум и более лицам).

Ранее сообщалось, в средине июня из-за имущественного спора между родственниками в Назрани произошёл конфликт с перестрелкой. Четыре человека, в том числе сотрудник полиции, прибывший на место происшествия, погибли. Трое пострадавших были доставлены в местную больницу с ранениями разной степени тяжести.

СУ СКР по региону возбудило уголовное дело по пп. "а " и "ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц), один человек задержан.

По данным источника "Интерфакса", погибший в результате перестрелки местный житель Адам Анцедоев не участвовал в внутритейповом конфликте Медовых, а оказался там случайно. В тот день он работал на стройке неподалеку. Мужчина пытался разнять участников, но началась перестрелка, и он получил тяжелое ранение, от которого скончался. У Адама остались две дочери и сын.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще