Новости 11 июня 2020 г. 16:48

Житель Ингушетии попал под следствие за участие в боевых действиях на стороне террористов в Сирии

Магас. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Ингушетии возбудили уголовное дело в отношении жителя республики, подозреваемого в участии в террористической организации, сообщили в четверг агентству "Интерфакс -Юг" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"По данным следствия, с сентября 2015 года подозреваемый, находясь на территории Срии, принимает участие в антиправительственном вооруженном формировании, имеет огнестрельное оружие, боеприпасы и ведет боевые действия против правительственной армии этой страны", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в 2015 году он добровольно приобрел знания, практические умения и навыки в ходе занятий по физической и психологической подготовке. Мужчина обучился правилам обращения с оружием и взрывными устройствами в лагере по подготовке боевиков в Сирии.

Ему вменяют ст.205.3 УК РФ (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности) и ч.2 ст.208 УК РФ (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще