Новости 23 апреля 2021 г. 11:23

Житель Ингушетии проведет 17 лет в колонии за подготовку теракта возле поста полиции в Магасе

Ростов-на-Дону. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 17 годам колонии строгого режима жителя Ингушетии Абубакара Евлоева, признанного виновным в подготовке теракта в Магасе, сообщает пресс-служба суда.

"Установлено, что Евлоев в сентябре 2019 года в Карабулаке (Ингушетия) изготовил взрывчатое вещество и 4 взрывных устройства, после чего искал потенциальные объекты для совершения теракта. 30 сентября 2019 года Евлоев, имея при себе 4 самодельные гранаты и 3 ножа, направился к месту совершения теракта - посту полиции в городе Магасе", - говорится в сообщении.

В ответ на требование сотрудника ППС предъявить документы осужденный несколько раз ударил его ножом, после чего сразу был задержан, а гранаты у него изъяли.

Приговор в отношении Евлоева вынесен по ч.1 ст.30 и п."б" ч.3 ст.205 (приготовление к совершению теракта) , ч.1 ст.222.1 (незаконный оборот взрывчатых веществ) , ч.1 ст.223.1 (незаконное изготовление взрывчатых веществ) , ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще