Новости 19 июля 2022 г. 18:24

Житель Ингушетии задержан после нападения с ножом на бывшую жену, главу благотворительного фонда

Магас. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии завели уголовное дело на местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство бывшей супруги, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по региону во вторник.

"По данным следствия, 18 июля примерно в 17:20 минут подозреваемый, находясь в помещении одного из офисов в Магасе, на почве личных неприязненных отношений в ходе ссоры нанес своей бывшей супруге множественные ножевые ранения ", - сказал представитель ведомства.

Как отметил собеседник агентства, женщина госпитализирована в реанимационное отделение.

В ходе осмотра места происшествия следователи нашли нож. Подозреваемый задержан. Его действия квалифицированы по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Как пояснил агентству информированный источник, пострадавшая - руководитель известного в регионе благотворительного фонда "Клуба добрых дел" Ната Матиева 1989 г.р. Подозреваемый - житель ингушской Сунжи Тимурзиев. Он не судим и является безработным.

"Он зашел в рабочий кабинет руководителя фонда в столице региона Магасе и в ходе словесной перепалки и внезапно возникшей ссоры напал на Матиеву с ножом. В результате активистка с проникающим ранением живота, спины госпитализирована в реанимацию. Автомобиль Lada Granta, в котором сидел подозреваемый, обнаружен на стоянке у республиканской больницы, куда и была доставлена и его бывшая жена", - сказал источник.

По его данным, Тимурзиева задержали назрановские полицейские и передали коллегам из столицы.

Три года назад потерпевшая вышла замуж за Тимурзиева, от совместного брака у них родилась дочь. В мае этого года они решили развестись из-за споров. Мужчина угрожал бывшей жене забрать дочь после развода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще