Новости 16 ноября 2021 г. 14:23

Житель Кабардино-Балкарии ответит в суде за убийство 9-летней девочки и истязание целой семьи

Нальчик. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Кабардино-Балкарии рассмотрит уголовное дело местного жителя, обвиняемого в жестоком убийстве малолетнего ребенка и истязании знакомых, сообщает Следственное управление СКР по КБР во вторник.

По данным следствия, в июле 2021 года было обнаружено тело девятилетней девочки с множественными телесными повреждениями. Родители пояснили, что та накануне упала с дерева, а утром они обнаружили ее без признаков жизни.

Однако следователи установили, что между фигурантом дела и девочкой произошла ссора, в ходе которой мужчина несколько раз ударил ребенка в грудь и лицо, а также бил головой об пол в присутствии матери. Медпомощь ребенку не оказали, а просто уложили в кровать. От полученных травм девочка скончалась.

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что обвиняемый с 2016 года проживал вместе с семейной парой и шестью их малолетними детьми. В состоянии алкогольного опьянения мужчина систематически бил и совершал другие насильственные действия в отношении супругов и их детей, в том числе колол их ножом, наносил им порезы.

Фигурант дела обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. "а, г" ч.2 ст.117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями в отношении двух и более лиц; в отношении заведомо несовершеннолетнего, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и пп. "в, д" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще