Житель КБР получил более 9 лет колонии за ДТП с гибелью двух полицейских

Нальчик. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарии вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя по делу о ДТП с двумя погибшими, совершенном в состоянии опьянения, сообщает прокуратура республики в четверг.

Виновному назначено наказание в виде 9 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он также на 2 года 6 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, говорится в сообщении.

"Установлено, что 18 марта 2025 года подсудимый, управляя автомобилем LADA Vesta в состоянии опьянения, двигаясь с превышением установленного ограничения скорости при запрещающем красном сигнале светофора, столкнулся со служебным транспортным средством ОМВД России по Черекскому району марки ГАЗель Бизнес", - уточнили в прокуратуре.

По данным надзорного ведомства, в результате автоаварии два сотрудника полиции получили травмы, несовместимые с жизнью.

После аварии водитель легкового транспортного средства скрылся с места происшествия.

Фигуранту инкриминировали п. "а", "б" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax