Новости 29 мая 2021 г. 11:46

Житель КЧР объявлен в федеральный розыск по подозрению в убийстве и покушении на убийство

Черкесск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи Карачаево-Черкессии возбудили уголовное дело по факту инцидента в селе Учкенен, где местный житель расстрелял двух человек, один из которых позже скончался в больнице, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по республике.

"По данным следствия, 27 мая 2021 года, примерно в 23:30 мск, на территории автомобильной стоянки в селе Учкекен, между тремя мужчинами произошла ссора на бытовой почве. В результате конфликта подозреваемый решил совершить убийство двух местных жителей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что он начал стрелять из огнестрельного оружия по мужчинам. В результате один из пострадавших скончался от полученных ранений в больнице, другому удалось добраться до медучреждения, где ему своевременно оказали помощь. Подозреваемый скрылся и объявлен в федеральный розыск. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 - п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

В свою очередь, информированный источник подтвердил "Интерфаксу", что получивший ранение, но выживший в результате инцидента - директор АО "Ессентукская сетевая компания".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще