Новости 5 марта 2024 г. 11:51

Житель Краснодара оштрафован на 250 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

Краснодар. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Прикубанский районный суд Краснодара вынес постановления о привлечении местного жителя к административной ответственности за публичную пропаганду нацистской символики и дискредитацию ВС РФ, сообщает объединенная пресс-служба судов региона во вторник.

Суд признал мужчину виновным в совершении административных правонарушений по ст.20.3 (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) и пяти материалам по ст.20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан) и назначил ему 30 суток административного ареста и 250 тыс. рублей штрафа.

"Установлено, что фигурант в своем канале в мессенджере разместил лозунги, являющиеся установленной атрибутикой приветствия нацистов. Суд назначил ему административное наказание в виде ареста на срок 15 суток по каждому материалу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что кроме этого мужчина неоднократно размещал на своем канале сведения, дискредитирующие деятельность ВС РФ по защите интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

"Рассмотрев 5 материалов, суд назначил ему штраф в размере 50 тыс. рублей по каждому правонарушению", - говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще