Новости 6 июля 2023 г. 11:25

Житель Краснодара осужден на шесть лет за угрозу сжечь суд

Краснодар. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прикубанский районный суд Краснодара вынес обвинительный приговор фигуранту дела о ложном сообщении о готовящемся поджоге здания суда, сообщает объединенная пресс-служба судов региона в четверг.

Житель Краснодара признан виновным по ч. 3 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся поджоге). Так как раньше он уже был судим за совершение аналогичного преступления, суд приговорил его к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.

Из приговора суда следует, что 26 сентября 2022 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался пройти в здание Прикубанского районного суда.

"Судебные приставы не допустили его в здание. Тогда мужчина позвонил на номер "112" и сообщил оператору Единой дежурной диспетчерской службы о готовящемся им поджоге здания суда", - говорится в сообщении.

По указанному адресу выехали сотрудники полиции, которые установили, что сообщение является ложным, и задержали нарушителя.

"В судебном заседании подсудимый объяснил, что причиной звонка о поджоге стала обида на судебных приставов, не пустивших его в суд, куда он пришел узнать о судьбе своего искового заявления", - добавили в ведомстве.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще