Новости 8 декабря 2021 г. 15:36

Житель Крыма получил 6 лет колонии по делу о ДТП с тремя погибшими полицейскими

Симферополь. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд Крыма признал местного жителя виновным в дорожной аварии, в которой погибли трое полицейских, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры республики в среду.

"Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Осужденный лишен права управления транспортными средствами на срок три года", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, авария произошла вечером 2 февраля 2021 года. Водитель машины Skoda сбил двигавшегося в попутном направлении велосипедиста, после чего выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada, в котором находились четыре сотрудника конвоя и осужденный гражданин. В результате ДТП трое полицейских погибли, четыре человека получили травмы.

Уголовное дело расследовалось по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух человек). Водителя Skoda задержали и арестовали после выздоровления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще