Новости 19 сентября 2022 г. 09:47

Житель Крыма получил 8 лет колонии за хранение взрывчатки

Ростов-на-Дону. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Алуштинский городской суд признал местного жителя виновным в хранении взрывного устройства и оружия, сообщила пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю в понедельник.

"Приговором суда ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 30 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

По данным УФСБ, крымчанин хранил дома самодельное взрывное устройство с зарядом взрывчатого вещества более 500 г. В ходе обыска у него также нашли пистолет, тротил, порох. На изъятой технике были обнаружены видеоматериалы радикального содержания, фотографии националистической символики и фашисткой атрибутики, а также переписка с членами украинских националистических батальонов.

Уголовное дело расследовали по ч. 1 ст. 222.1 (незаконные приобретение, ношение и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия).

Уточняется, что в суде мужчина полностью признал вину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще