Новости 3 июня 2020 г. 14:14

Житель Крыма признался в изнасиловании и убийстве шестилетней дочки друга

Симферополь. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи предъявили обвинение жителю Крыма в изнасиловании и убийстве шестилетней девочки, тело которой нашли в понедельник на дне канала, сообщается на сайте главного следственного управления СКР по республике в среду.

"В ходе допроса он дал следователям признательные показания, признав вину в полном объеме, а в рамках проведенного следственного эксперимента на местности рассказал и показал, как совершал преступления", - говорится в сообщении.

Обвинение мужчине предъявлено по трем статьям УК РФ: ч. 4 ст. 131, ч. 4 ст. 132, ч. 2 ст.105 (изнасилование, насильственные действия сексуального характера и убийство).

"Мужчина, используя беспомощное состояние ребенка, совершил в отношении нее половые преступления. Затем, понимая, что девочка не умеет плавать, столкнул ее в воду, в результате наступила смерть от утопления", - сообщает СУ СКР.

Установлено, что обвиняемый ранее неоднократно судим за кражи, угрозу убийством, покушение на изнасилование. В последний раз он освободился из колонии в мае 2019 года.

Как сообщалось, 31 мая девочка вместе с отцом и его приятелями отправилась на рыбалку, где взрослые выпили. Об исчезновении ребенка в правоохранительные органы сообщила бабушка. Тело нашли 1 июня водолазы на дне Северо-Крымского канала, недалеко от места отдыха компании.

После медэкспертизы задержали 39-летнего приятеля отца, который, как выяснилось, обещал проводить девочку до дома. Также задержан отец, против него возбуждено уголовное дело об оставлении ребенка в опасности (ст. 125 УК РФ).

Следствие вышло в суд с ходатайством об избрании в отношении обоих мужчин меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще