Новости 13 октября 2021 г. 12:38

Житель Крыма стал фигурантом уголовного дела из-за поджога машины с маленьким сыном

Симферополь. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя крымской Алушты из-за покушения на убийство сына.

"Предварительно установлено, что 6 октября мужчина забрал у бывшей супруги своего 4-летнего сына, с которым они отправились к озеру в районе села Лучистое. Находясь в автомобиле ВАЗ, мужчина осуществил поджог транспортного средства, в результате чего причинил ожоги себе и малолетнему сыну", - сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова журналистам в среду.

Крымчанина подозревают в покушении на убийство малолетнего общеопасным способом, истязании беременной и нарушении неприкосновенности частной жизни (ст. 105, 117 и 137 УК РФ).

Мальчика и его отца госпитализировали после пожара в машине. Ребенок получил ожоги на 13% тела, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Как сообщалось, мать ребенка Эдие Девлетова написала в соцсетях, что бывший супруг мстит ей из-за расставания. Эта история вызвала резонанс в социальных сетях.

Проверку по этому факту также продолжает прокуратура Крыма. Ситуацию взяла на контроль вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще