Новости 6 июля 2022 г. 11:45 обновлено 6 июля 2022 г. 12:36

Житель Кубани осужден за размещение трупа на центральной площади города

Краснодар. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Индивидуальный предприниматель Роман Пикало признан виновным в надругательстве над телом умершей женщины, которое было размещено перед входом у здания администрации Тимашевского района Краснодарского края, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

"Судом Роман Пикало признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей в доход государства. Также судом с Пикало в качестве компенсации морального вреда взыскано 250 тыс. рублей в пользу потерпевшего", - говорится в сообщении.

Как отмечается, судом принято во внимание, что подсудимый возместил затраты на ритуальные услуги и погребение.

30 октября 2021 года индивидуальный предприниматель Пикало, оказывающий ритуальные услуги, заключил с потерпевшим договор об организации похорон его матери, которым была предусмотрена транспортировка тела умершей в морг. Однако в этой части договор исполнен не был, так как в морге тело не приняли. После этого предприниматель для привлечения общественного внимание привез и разместил тело женщины на центральной площади Тимашевска перед входом в здание районной администрации.

Суд пришел к выводу о том, что действия Пикало являются надругательством над телом умершего (ч. 1 ст. 244 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще