Новости 18 ноября 2021 г. 17:29

Житель Кубани предстанет перед судом по делу об убийстве инспектора охотнадзора

Краснодар. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд на Кубани рассмотрит дело об убийстве инспектора охотнадзора весной 2021 года, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

"Установлено, что 2 марта 2021 года сотрудник министерства природных ресурсов края выехал в Гулькевичский район для проверки соблюдения законодательства в области охраны объектов животного мира и среды их обитания. Инспектор обнаружил фигуранта, который осуществлял незаконную охоту. Мужчина фиксировал противоправные действия обвиняемого на камеру своего мобильного телефона. Чтобы избежать наказания, обвиняемый два раза выстрелил в инспектора", - говорится в сообщении.

Он полученных ранений он скончался на месте. Обвиняемый похитил ружье и патроны погибшего, а его телефон выбросил в болото.

Мужчина обвиняется п."б" ч. 2 ст.105 (убийство), ч.1 ст.226 (хищение оружия и боеприпасов), п."в" ч.3 ст.158 (кража), ч.1 ст.167 (уничтожение имущества потерпевшего) УК РФ.

В ходе следствия он полностью признал вину в совершении преступлений, его арестовали.

Как сообщалось, 3 марта в Гулькевичском районе было найдено тело пропавшего госинспектора Минприроды Краснодарского края, 5 марта - задержан подозреваемый в его убийстве. Им оказался 54-летний местный житель.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще