Новости 27 сентября 2021 г. 14:10

Житель Кубани приговорен к 24 годам колонии за убийство жены, ее сына и угрозы полицейским

Краснодар. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре вынес приговор жителю станицы Павловской Краснодарского края Сергею Худякову, убившему жену и ее сына от другого брака, сообщает пресс-служба следственного управления по региону.

Худяков признан виновным по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении полицейского).

"Приговором суда Сергею Худякову назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы, которое ему надлежит отбывать в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Установлено, что 25 ноября 2020 года Худяков нанес 12 ударов ножом супруге, убив ее. После чего он приехал к сыну погибшей, где стрелял как в него, так и в его невестку. Позже он приехал к другому сыну супруги и убил его ножом. После произошедшего Худяков покинул место происшествия, однако его заблокировали сотрудники полиции. Он начал угрожать полицейским ружьем, однако был обезврежен.

По данным следствия, Худяков решил убить женщину и ее детей из неприязни, он считал, что они не ценят его.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал в полном объеме. Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, он признан вменяемым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще