Новости 26 апреля 2022 г. 16:08

Житель Кубани задержан по делу о нападении на прохожего, который нес 5 млн рублей

*** Злоумышленник успел потратить часть денег на автомобиль

Краснодар. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские задержали по делу о разбойном нападении ранее неоднократно судимого жителя Новороссийска (Краснодарский край), сообщает во вторник пресс-служба МВД РФ.

"В полицию поступила информация о том, что в центре Южного района города произошло разбойное нападение. Один из очевидцев происшествия сообщил, что на прохожего напал неизвестный мужчина, нанес несколько ударов в область головы и похитил сумку. При опросе свидетелей выяснилось, что нападение произошло настолько быстро и дерзко, что никто не смог описать злоумышленника", - говорится в сообщении.

По подозрению в разбойном нападении полицейские задержали 41-летнего местного жителя. Выяснилось, что он "на протяжении длительного времени выслеживал потерпевшего и собирал о нем информацию".

"Зная, что мужчина имеет при себе крупную сумму денег, злоумышленник напал на него, после чего скрылся. Установлено, что часть от похищенных денег подозреваемый потратил на покупку дорогостоящего автомобиля", - отмечает пресс-служба.

Уточняется, что потерпевшему причинен ущерб на сумму более 5 млн рублей.

Предполагаемому грабителю предъявлено обвинение по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой). В настоящее время мужчина заключен под стражу.

В пресс-службе УМВД России по Новороссийску "Интерфаксу" сообщили, что никаких особых примет нападавший не имел и невозможно было даже составить его фоторобот, так как ни потерпевший, ни очевидцы не успели его запомнить.

Задержать его удалось буквально в течение нескольких дней благодаря проделанной оперативно-розыскной работе.

В полиции отметили, что общий стаж судимостей у задержанного - более 20 лет по тяжким статьям - кража и разбой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще