Новости 29 октября 2020 г. 16:28

Житель Махачкалы забрал корову со штрафстоянки за 22 тыс. рублей

Махачкала. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Махачкалы оштрафовали местного жителя за выпас коров на городских улицах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города.

"На улицах Махачкалы, обычно на окраинах, иногда появляются коровы. Их отлавливают и держат на специальной штрафстоянке. Так мы называем место, где держим отловленную скотину. Один из хозяев коровы решил не забирать животное, надеясь, что бесплатно отпустят. Больше десяти дней он ждал, а сумма штрафа выросла до 22 тыс. рублей. Таким образом, ему пришлось выплатить эту сумму денег, чтобы вернуть свою Милку домой", - сказал собеседник агентства.

По его словам, бывали случаи, когда владельцы коров приходили и нападали на охранников спецкоровника, чтобы забрать оттуда свой скот.

"Администрация наказывает их деньгами, потому что коров на штрафстоянке мы кормим хорошо. За животными ухаживают. Как-то же эти расходы нужно компенсировать?", - сказал представитель мэрии.

Он отметил, что 22 тыс. рублей - это самый крупный штраф, до этого были десятки мелких.

Собеседник агентства пояснил, что коровы есть у некоторых махачкалинцев, которые ранее построили частные дома, и тогда вокруг было мало строений. В последующем окраины города застроили и включили в городскую инфраструктуру. Большинство людей продали своих коров, но не все.

"И стоянка будет действовать до тех пор, пока все жители города не избавятся от своего скота", - добавил представитель мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2016 году в Махачкале появилась штрафстоянка для коров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще