Новости 12 мая 2020 г. 15:48

Житель Новороссийска получил 4,5 года колонии за контрабанду в Белоруссию запчастей к БТР

Краснодар. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Новороссийске вынес приговор местному жителю по делу о контрабанде бывших в употреблении деталей бронетранспортеров (БТР) в Белоруссию, сообщила во вторник пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Приморский районный суд Новороссийска признал виновным 47-летнего местного жителя в контрабанде и покушению на контрабанду иной военной техники, говорится в сообщении.

В материалах интернет-портала Приморского райсуда сообщается, что приговор вынесен Владимиру Филюрскому.

Согласно обвинению, осенью 2018 года подсудимый приобрел партию раздаточных коробок с уничтоженными заводскими номерами, предназначенных для установки на военную технику - БТР. По данным следствия Филюрский знал, что механические узлы не имеют гражданского применения, тем не менее, договорился об их продаже в Белоруссию. От покупателя он получил 560 тыс. рублей, после чего отправил коробки в Минск. Туда же после оплаты он планировал доставить иную технику.

Суд приговорил фигуранта к 4,5 года заключения в колонии общего режима. Раздаточные коробки конфискованы и обращены в собственность государства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще