Новости 22 апреля 2021 г. 19:07

Житель Подмосковья получил 10 суток ареста за отказ от медосвидетельствования после протестной акции 21 апреля в Волгограде

*** По данным местных СМИ, он был координатором несанкционированного мероприятия

Волгоград. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный суд Волгограда арестовал на 10 суток участника несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

"Постановлением от 22 апреля Иван Ларкин привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ за отказ пройти медицинское освидетельствование с назначением наказания в виде административного ареста сроком на 10 суток", - сообщает объединенная пресс-служба судов по региону.

Как уточнили "Интерфаксу" в суде, Ларкин прописан в Московской области, в городе Долгопрудный, но фактически проживает в Волгограде.

По данным местных СМИ, именно Ларкин был координатором протестной акции в Волгограде. Якобы он предлагал молодежи заночевать на площади Павших борцов, поставить палатки и не уходить пока власти не услышат их требования. Также СМИ отмечают, что молодой человек вел себя неадекватно и находился в состоянии наркотического опьянения.

Ранее сообщалось, что суд оштрафовал семерых участников мероприятия на суммы от 10 тыс. до 20 тыс. рублей. Все нарушители - мужчины в возрасте от 18 до 36 лет, проживающие на территории Волгограда и области.

21 апреля несанкционированные акции в поддержку Навального прошли в ряде городов страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще