Новости 9 сентября 2020 г. 09:29

Житель Севастополя получил 20 лет колонии строгого режима за развращение детей

Симферополь. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гагаринский райсуд Севастополя приговорил жителя города к 20 годам колонии строгого режима, признав виновным в 15 преступлениях сексуального характера, сообщила пресс-служба суда в среду.

"Житель Севастополя в течение шести лет совершал преступления в отношении девяти несовершеннолетних", - говорится в пресс-релизе.

Фигурант дела признан виновным в 11 преступлениях по п. б ч. 4 ст. 132 (Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет) и четырех преступлениях по ч. 2 ст. 135 (Развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего 14 лет) Уголовного кодекса РФ.

Приговор суда первой инстанции может быть обжалован в течение 10 дней.

"Мужчина останется заключенным под стражу до вступления приговора в законную силу, после чего отправится в колонию строгого режима на 20 лет, по выходу из которой его свобода будет ограничена на два года. Суд также лишил подсудимого права заниматься трудовой деятельностью в учреждениях, связанных с воспитанием и образованием детей на 18 лет", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще