Новости 28 сентября 2022 г. 14:55

Житель Ставрополья арестован по подозрению в экстремизме

Пятигорск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Михайловска (Ставропольский край), подозреваемого в участии в запрещенной в РФ экстремистской организации, сообщает пресс-служба УФСБ Ставрополья.

"В марте этого года подозреваемый за обещанное материальное вознаграждение присягнул на верность представителям запрещенной решением Верховного суда РФ экстремистской украинской организации "Правый сектор", - говорится в сообщении.

Для последующего совершения преступлений от имени экстремистской организации на территории РФ ему был присвоен личный позывной, отмечает пресс-служба.

В свою очередь СУ СКР по региону уточняет, что подозреваемый записал видеообращение с присягой о добровольном вступлении в экстремистскую организацию, после чего через один из интернет-мессенджеров получил приказ о сборе информации о сотрудниках государственных органов и предоставлении данных о военных объектах с ведением там фото- и видеосъемки военной техники.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации). Подозреваемый арестован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще